• 21 мая 2019, вторник
  • Тула, Улица Каминского, дом 24.

Лекция «Идем на Восток: история крестовых походов»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1773 дня назад
21 мая 2019 c 19:00 до 21:30
Тула
Улица Каминского, дом 24.

Крестовые походы часто ассоциируются с рыцарями в доспехах, религиозной нетерпимостью и средневековой жестокостью. Но за легендами о рыцарях-крестоносцах стоит несколько столетий истории, полной политических, религиозных и культурных парадоксов…

21 мая в большом зале «Октавы» историк и специалист по военной истории София Широгорова прочитает лекцию «Идем на Восток: история крестовых походов». Лектор и гости попробуют увидеть более широкую картину и выяснить, когда началось противостояние Востока и Запада и какую цель на самом деле преследовали участники крестовых походов. На лекции культурной платформы «Синхронизация» София расскажет о главных религиозных походах, арабах, появившихся на территории Палестины, о роли Папы Римского в организации рыцарских походов, о зарождении орденов тамплиеров и о многом другом.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше