• 16 марта 2019, суббота
  • Тула, Каминского, 24

«Все время мира в книгах Блексболекса»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1840 дней назад
16 марта 2019 c 15:00 до 16:30
Тула
Каминского, 24

"Мария Скаф расскажет о новой волне в книжной иллюстрации и одном из главных ее представителей — художнике Блексболексе.  Обсуждаем тему с  на примере новинки издательства «Розовый жираф» — книге Блексболекса «Люди в картинках». 
Чем биолог похож на астронома? А чем спящий отличается от больного? Что общего у художника и маляра? А у полицейского и вора? А у оратора и заклинателя змей? Ну что, много мыслей пришло в голову? Но правильного ответа нет! Ведь все ответы правильны.
Блексболекс предлагает читателю или, даже лучше сказать, ЗРИТЕЛЮ бесконечно фантазировать, глядя на самых разных людей, среди которых появляются придуманные и реальные, добрые и злые, взрослые и дети. Как и в жизни, разнообразие людей в этой книге бесконечно, но все здесь они находят себе место, образуя забавные пары — в чем-то похожие, а в чем-то невероятно разные. А еще, Мария объяснит, чем книжки-картинки так похожи на комиксы, и почему и для тех и для других так важно понятие времени.  
«Люди в картинках» в 2009 году получила приз «Самая красивая книга в мире» на Лейпцигской книжной ярмарке.  Книга впервые вышла в России в конце 2018 года. "

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше