• 17 февраля 2019, воскресенье
  • Тула, Каминского, 24

Презентация книги «Что придумал Шухов?» и лекция

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1888 дней назад
17 февраля 2019 c 15:00 до 16:30
Тула
Каминского, 24

Презентация книги, в которой детям впервые будет представлен великий русский инженер, и встреча с автором, интересная лекция для всей семьи об одном из главных российских архитекторов 20 века. Практическое занятие — будем строить копию знаменитой Шуховской башни!

Арт-Волхонка — одно из ведущих независимых издательств России, на протяжении многих лет выпускавшее преимущественно литературу по искусству. Отдельное направление работы — книги для детей, в котором сохранены главные принципы издательской политики: «Книгу нам хочется видеть настоящим произведением искусства, где всё равноценно — и содержание, и дизайн, и иллюстрации, и качество полиграфического исполнения». Весь месяц книги издательства можно будет купить в кластере «Октава» по специальной цене.

Подробнее о книге:

Впервые детской аудитории будет представлен великий русский инженер. В издании рассказано об основных достижениях и открытиях Владимира Шухова — от оригинальных изобретений в нефтяной индустрии до строительных конструкций и сетчатых башен. А ещё книга показывает становление будущего мастера, то, как обычный мальчишка, видевший в самых простых вещах подсказки для своих изобретений, стал гениальным инженером.

Жизнь человека — конструктор. Из каких элементов соберёшь его — зависит от тебя. Семья, друзья, учёба, увлечения, привычки — все детали соединяются для решения вопросов — кто я и чем буду заниматься.

Но есть люди, для которых создавать конструкции из неожиданных, непривычных составляющих так же естественно, как дышать или кататься на велосипеде. Они обладают талантом изобретательства и освещают мир своими открытиями.

Мы пользуемся этими изобретениями почти ежедневно, часто не зная даже их авторов, когда и как они жили, что придумали ещё.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше