• 10 февраля 2019, воскресенье
  • Тула, Каминского, 24

Пряники мира: презентация книги «Про пряники», встреча с авторами и мастер-класс

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1901 день назад
10 февраля 2019 c 15:00 до 16:30
Тула
Каминского, 24

Пряник — один из главных символов города, знакомый с детства каждому жителю Тулы. Но кроме тульских пряников бывают еще и калужские, мстёрские, вяземские пряники, а также так называемые архангельские козули, а по технике — пряники лепные, катаные, печатные, расписные, силуэтные!

Новая детская книга издательства Арт-Волхонка рассказывает об истории происхождения пряника, многообразии ритуальной выпечки народов мира и связанными с ней традициями, и, конечно, обязательно, будет интересна взрослым, заняв достойное место на полке среди книг для семейного чтения.

На встрече с автором и иллюстратором книги — Еленой Борисовой и Еленой Овсянниковой в кластере «Октава» мы обсудим наш, тульский пряник и его историю в контексте пряничной географии России, а также примем участие в увлекательном мастер-классе  —  попробуем изготовить самые интересные российские пряники собственными руками.

Арт-Волхонка — одно из ведущих независимых издательств России, на протяжении многих лет выпускающее литературу об искусстве. Серия познавательных книг для детей «Про» уже завоевала признание читателей  первое место в своей номинации на всероссийском конкурсе «Книга года».

Подробнее об издательстве:

Арт-Волхонка — одно из ведущих независимых издательств России. На протяжении многих лет издательство работало преимущественно с литературой по искусству, сотрудничая с ведущими музеями страны, выпуская каталоги и арт-альбомы. Отдельное направление — книги для детей, в котором также сохранены главные принципы издательской политики: «Книгу нам хочется видеть настоящим произведением искусства, где всё равноценно — и содержание, и дизайн, и иллюстрации, и качество полиграфического исполнения». Весь месяц книги издательства можно будет купить в кластере «Октава» по специальной цене.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше