Лекция «Кинематограф и фотография»

24 марта в Большом зале кластера «Октава» пройдет очередная встреча в рамках цикла «Фотоувеличение». В этот раз известный греческий искусствовед Вангелис Андреопулос прочитает лекцию «Кинематограф и фотография».

Искусство и культура 16+

На протяжении своей относительно короткой, в сравнении с другими видами искусства, истории, кинематограф достаточно долго использовал выразительную и композиционную силу фотографии для формирования собственной эстетики и для достижения высоких изобразительных результатов. Как настоящий «ребенок» фотографии, кино всегда обращалось к ее художественным возможностям, превращая ее в кинематографический кадр, преобразуя реальный мир в новую, совершенно уникальную поэтическую реальность благодаря таланту таких великих режиссеров, как Андрей Тарковский, Ингмар Бергман, Карл Дрейер, Федерико Фелини, Микеланджело Антониони и других. 

Все лекции Вангелис читает на греческом языке. Перевод осуществляет Илектра Канестри — постоянный лектор Московского музея современного искусства, журналист, эксперт в области моды и дизайна.

Начало лекции в 19:00. Вход свободный

Поделиться:

1491 день назад
24 марта 2020 19:00–21:00

Тула
Центральный переулок, дом 18
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов