Лекция «Художник как предприниматель»

Может ли творчество и чистая коммерция гармонично соотносится друг с другом? В каких случаях бизнес убивает искусство, а в каких наоборот? Об этом и многом другом гостям «Октавы» 11 марта расскажет известный культуролог Антон Кальгаев. Антон разберет подобные вопросы на основе двух примеров из своей практики.

Искусство и культура 16+

Первый пример — исследование «Русский арьергард», в котором автор с удивлением обнаружил, что вроде бы далекие друг от друга миры современного искусства и народных промыслов очень похожи и могут многому научиться друг у друга. Второй — выставка «Fair Enough» в Российском павильоне на Венецианской архитектурной биеннале, которая представила историю российской архитектуры XX века в виде воображаемой ярмарки архитектурных идей. 

 

Антон Кальгаев — российский культуролог, куратор публичной программы Института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка», медиахудожник, участник арт-группы Gop-Art («Гоп-Арт»). Антон был сокуратором выставки «Fair Enough. An Expo of Ideas» в российском павильоне енецианской архитектурной биеннале.


Лекция «Художник как предприниматель» пройдет в Большом зале кластера. Начало в 19:00. Вход свободный

Поделиться:

1507 дней назад
11 марта 2020 19:00–21:30

Тула
Центральный переулок, дом 18
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов