Арт-интенсив «Мировое искусство»

Арт-интенсив «Мировое искусство» пройдет на «Октаве» с января по март 2020 года. Цикл будет сформирован в хронологическом порядке зарождения каждого из направлений. В ходе цикла гости кластера рассмотрят 3 таких ключевых направления мирового искусства, как «Барокко», «Рококо» и «Классицизм». В рамках каждого направления мы изучим шедевры мирового искусства комплексно: по странам и видам — живопись, архитектура, скульптура.

Искусство и культура 16+

16 и 30 января пройдут первые две лекции по теме «Барокко: живопись архитектура, скульптура». На его возникновение повлияли два важных события Средневековья. Во-первых, это изменение мировоззренческих представлений о мироздании и человеке, связанных с эпохальными научными открытиями того времени. И во-вторых, с необходимостью власть придержащих имитировать собственное величие на фоне материального обнищания. И использование художественного стиля, прославляющего могущество знати и церкви, было как нельзя кстати. Но на фоне меркантильных задач в сам стиль прорвался дух свободы, чувственность и самоощущение человека, как деятеля и созидателя.

Цикл лекций прочитает Татьяна Быковская — искусствовед, преподаватель и автор собственного блога об истории искусства Artpology.

Начало первой лекции, которая пройдет 16 января, в 19:00. Вход свободный,

Поделиться:

1562 дня назад
16 января 2020 19:00–21:30

Тула
Центральный переулок, дом 18
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов