Лекция «Медичи как спонсоры Ренессанса»

24 декабря на «Октаве» — лекция «Медичи как спонсоры Ренессанса». В роли спикера выступит Снежана Петрова — главный редактор исторического проекта «Дилетант».

Искусство и культура 16+

Когда речь заходит о Возрождении или Ренессансе сразу вспоминается Италия, которая за сравнительно короткий по историческим меркам период дала миру рекордное количество великолепных художников. Это во многом произошло благодаря богатой и влиятельной семье Медичи, многие из членов которой были «заражены вирусом» меценатства. Первым в династии властных вершин достиг Козимо Медичи Старый (1389−1464) Потомственный банкир, наследник огромного состояния, получил в школе монастыря Санта-Мария-дель-Анджели прекрасное образование, где он изучал иностранные языки, математику и философию. Это позволило ему не только мудро властвовать и распоряжаться семейными активами, но и философски относится к взлетам и падениям, которых в его жизни было немало. Козимо Медичи пережил тюремное заключение, изгнание, и даже ожидание казни, а также борьбу за власть и ее обретение. 

 

Лекция пройдет в Большом зале кластера, начало в 19:00. Вход свободный

Поделиться:

1582 дня назад
24 декабря 2019 19:00–21:00

Тула
Центральный переулок, дом 18
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов