Лекция «Русский авангард. От эстетики символизма до революции абстракционизма»

А — авангард. Русский авангард даже в алфавите стоит аккурат в авангарде, не говоря уже о месте этого явления в истории мировой живописи. Авангард — это удивительный калейдоскоп, где абсолютно разные художественные направления и течения объединились, чтобы дать жизнь неповторимым шедеврам русских художников, в творчестве которых были стёрты все границы.

Искусство и культура 16+

В воскресенье, 22 декабря, гости кластера изучат все буквы авангардного алфавита, чтобы без труда прочитать самые интересные полотна. Кого из художников по праву называли «русским Сезанном»? Кто из них так и не стал скульптором, зато установил несколько рекордов аукционных торгов? Может ли витраж быть переведен на язык станковой живописи? Почему роза — голубая, валет — бубновый, а хвост — ослиный? Об этом и многом другом мы поговорим на нашей воскресной лекции, где выучим десяток «измов», проведем несколько интереснейших параллелей и получим удовольствие от общения с прекрасным.

Начало лекции в 14:00. Вход свободный

Поделиться:

1580 дней назад
22 декабря 2019 14:00–15:30

Тула
Центральный переулок, дом 18
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов