Показ документального фильма «Разум и искусство»

Документальная картина «Разум и искусство» — это фильм-исследование о художниках-визионерах, от фламандских мастеров эпохи Возрождения до авангардного движения сюрреалистов и непризнанных гениев ар-брют, или искусства аутсайдеров. Фильм раскрывает историю этого направления, зарождавшегося в темных уголках викторианских психиатрических лечебниц и представленного сейчас в лучших галереях, музеях и частных коллекциях мира. Авторы исследуют связь между искусством и безумием, беседуя с искусствоведами, художниками, кураторами музеев, психиатрами и нейробиологами. Тема безумия вдохновляла самых необычных художников в истории, но и душевнобольные люди тоже часто испытывали непреодолимое желание творить.

Искусство и культура 16+

В фильме эксперты рассказывают о знаменитых картинах из крупнейших музеев мира: о работах Иеронима Босха, Франсиско Гойи, Винсента Ван Гога, Уильяма Блейка, Эдварда Мунка, Сальвадора Дали, Питера Брейгеля, Андре Бретона из Британской галереи Тейт, Музея современного искусства Парижа, коллекции психиатра и историка искусства Ханса Принцхорна, Дома-музея Виктора Гюго и других.

 

«Разум и искусство» покажут в Большом зале кластера «Октава» 20 декабря. Начало в 19:00. Вход свободны

Поделиться:

1588 дней назад
20 декабря 2019 19:00–21:00

Тула
Центральный переулок, дом 18
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов