• 15 сентября 2019, воскресенье
  • Тула, Улица центральный переулок, дом 18

Лекция «Нефранцузский импрессионизм. Испания, Германия, Дания»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1685 дней назад
15 сентября 2019 c 15:00 до 16:30
Тула
Улица центральный переулок, дом 18

Импрессионизм — это нечто большее, чем просто направление истории искусства: это и метод, и набор инструментов, и состояние души. Однако, одно можно сказать точно: он не имеет ни хронологических, ни географических границ и это позволяет бесконечно долго открывать для себя художественный мир запечатленных моментов.

Германия, Испания и Дания сыграли важные роли в формировании импрессионистических школ за пределами Франции, с которой, однако, они все равно были связаны тонкими нитями искусства. Обжигающее солнце Каталонии и ласкающая прохлада предзакатного Скагена, тенистые аллеи Ванзее и дом престарелых в Амстердаме: импрессионизм бесконечен в своих сюжетах, палитрах и приемах, которые мы обязательно изучим на нашей новой лекции. Она значительно расширит ваши представления об одной из интереснейших страниц в истории мирового искусства и подарит приятное послевкусие свидания с прекрасным.

 

Лекция «Нефранцузский импрессионизм. Испания, Германия, Дания» пройдет в Большом зале «Октавы» 15 сентября. Начало в 15:00. Вход свободный

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше