• 11 августа 2019, воскресенье
  • Тула, Улица Каминского, дом 24

Лекция «Астрономия за час: 10 главных фактов об астрономии и астрономах».

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1720 дней назад
11 августа 2019 c 19:00 до 21:00
Тула
Улица Каминского, дом 24

Можно ли нарисовать астрономическую картину мира за час? Трудно, но мы попробуем сделать это 11 августа в Большом зале кластера «Октава». Крупными мазками мы набросаем пейзаж вселенной, каким его представляет современная астрофизика. Начнем с Солнечной системы, а потом перспектива унесет нас вдаль вплоть до видимого горизонта вселенной. А чтобы подготовиться к такому деянию, мы в начале поговорим о том, чем занимаются современные астрономы и развеем некоторые мифы об их нелегком труде. Так что от «10 фактов об астрономии и астрономах» перейдем к «10 фактам о нашей вселенной».

Лекцию прочитает Сергей Попов — ведущий сотрудник Государственного астрономического института им. Штернберга МГУ. Опубликовал более ста научных работ (в том числе в журналах «Успехи физических наук», «Astronomy and Astrophysics»), занимается нейтронными звездами и черными дырами. Много времени уделяет популяризации науки. Пишет научно-популярные статьи (в Газету.Ru. Автор научно-популярных книг «Звезды: жизнь после смерти»,, «Суперобъекты: звезды размером с город», «Вселенная. Краткий путеводитель по пространству и времени: от Солнечной системы до самых далеких галактик и от Большого взрыва до будущего Вселенной». Состоит в Международном астрономическом союзе. Профессор РАН. 

Начало лекции в 19:00. Вход свободный

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше