• 1 июля 2019, понедельник
  • Тула, Тула, улица Каминского, дом 24

Лекция «Культура, как средство работы с городом»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1764 дня назад
1 июля 2019 c 19:00 до 20:30
Тула
Тула, улица Каминского, дом 24

1 июля на «Октаве» состоится лекция «Культура, как средство работы с городом». Модератор групп программы «Моногорода» МШУ СКОЛКОВО Галина Пивовар расскажет про реабилитацию городских пространств через культурные практики, про DIY урбанизм и про роль традиционных институтов культуры в городском развитии.

Раньше культура рассматривалась как чисто затратная сфера, теперь же она — это ресурс для развития городов и других жилых территорий. Из чего состоит этот ресурс? С одной стороны, это культурное наследие. С другой — это современная, актуальная культура. В этом смысле можно сказать, что культура — это наш позвоночник, это то, что дает нам уверенность и устойчивость, а не «щит, которым мы закрываемся от действительности»…

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше