• 4 июля 2019, четверг
  • Тула, Улица Каминского, дом 24

Лекция «Как спорт влияет на мозг»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1729 дней назад
4 июля 2019 c 19:00 до 20:30
Тула
Улица Каминского, дом 24

4 июля в Большом зале «Октавы» российская научная журналистка, популяризатор науки и блогер Ася Казанцева прочитает лекцию «Как спорт влияет на мозг?». Ася расскажет, какой вид спорта наиболее эффективен для развития мозга и сколько нужно двигаться, чтобы благотворные эффекты были заметны. Спикер также поделится последними исследованиями по теме и ответит на вопросы гостей.

Если вам кажется, что стройные спортсмены недостаточно умны, а настоящий интеллигент должен быть сутулым и хлипким, то настало время скорректировать эти представления о реальности, потому что они не подтверждаются исследованиями. Напротив, тысячи экспериментальных работ на людях и животных подтверждают, что физическая активность улучшает память, развивает самоконтроль и ускоряет обработку информации. Но почему так происходит? Дело не только в банальном улучшении кровоснабжения мозга. Сегодня описан ряд молекулярных механизмов, благодаря которым спорт, например, усиливает нейропластичность — способность мозга к перестройке важных для обучения синаптических связей.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше